亚搏网页登陆,亚搏官方网站

您好,欢迎访问亚搏网页登陆官方网站联系我们加入收藏
新闻中心
当前位置:首页 -> 通知公告


通知公告


GC2018-104地块设计(暂定名)中标候选人公示

来源:亚搏官方网站   |   作者:亚搏官方网站   |   发布时间:2019-12-16   |   浏览:4918

项目名称:GC2018-104地块设计(暂定名)

项目招标编号:建昶FW19-01-012

招标人:南宁嘉通置业有限责任公司

建设单位:南宁嘉通置业有限责任公司

招标类别:委托招标                招标方式:公开招标 

招标代理机构:南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司

结构类型及规模:结构类型:其他

规模:总占地面积约95462.38平方米,总建筑面积约204000平方米,建安费总价约32640万元。

开标时间:20191213        开标地点:南宁市区

公示开始时间:20191216 

公示截止时间:20191219 

中标候选人情况: 

第一中标候选人:单位名称:广西汉和建筑规划设计有限公司 

下浮36.00%

设计服务期限:60日历天

质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查

项目负责人:邓晓峰(注册编号:114500365;身份证号:450303197410260018)

投标所用企业业绩:南宁·中关村智能制造产业园西1区(3#、4#楼及A地块总平配套)工程

项目负责人投标所用业绩(如需要):南宁·中关村智能制造产业园西1区(3#、4#楼及A地块总平配套)工程                            

第二中标候选人:单位名称:中恒工程设计院有限公司 

下浮35.00%

设计服务期限:60日历天

质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查

项目负责人:方茂(注册编号:055100790;身份证号:510102197308235712)

投标所用企业业绩:祥和雅苑工程设计

项目负责人投标所用业绩(如需要):祥和雅苑工程设计

 第三中标候选人:单位名称:广西华景城建筑设计有限公司

 下浮:38%

设计服务期限:60日历天

质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查

项目负责人:卿小华(注册编号:024500197;身份证号:5102121964010200472)

投标所用企业业绩:玉林市城北城中村棚户区改造项目设计

项目负责人投标所用业绩(如需要):玉林市城北城中村棚户区改造项目设计

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据:华蓝设计(集团)有限公司因投标函附录中法定代表人或其委托代理人未签字或盖章,依据招标文件B1.5条,被评标委员会否决投标。

其他公示内容(如有):无

公示媒介:中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://ztb.gxi.gov/cn、南宁市公共资源交易中心网http://www.nnggzy.org.cn、中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn、南宁经济技术开发区网站http://jkq.nanning.com.cn、亚搏网页登陆建设投资有限责任公司网站http://nnlgjt.com/

质疑和投诉:若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门:南宁嘉通置业有限责任公司         异议受理电话:0771-4951091
投诉受理部门:南宁市·南宁经济技术开发区       

投诉受理电话南宁经济技术开发区行政审批局(监督电话:0771-4972301)




                                    招标单位:南宁嘉通置业有限责任公司                            

招标代理机构:南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司    

                                                           2019年12月16日                                       

?

内部办公:


友情链接: